5065

Глава СК Бастрыкин поручил проверить инцидент с протащившим девочку по асфальту автобусом (видео)

Жуткие кадры показали на всю Россию
Глава СК Бастрыкин поручил проверить инцидент с протащившим девочку по асфальту автобусом (видео). Видео: vk.com/krasghest, оригинал: vk.com/eto.norilsk
Видео: vk.com/krasghest, оригинал: vk.com/eto.norilsk

Видео с автобусом из Красноярского края, протащившим за ногу 4-летнюю девочку, поручил проверить председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Об этом агентству РИА Новости рассказали в СК.

Напомним, 22 июля в Норильске мама вместе с девочкой пыталась сесть в автобус через заднюю дверь, но водитель закрыл дверь и поехал, защемив девочке ногу. Мама пыталась удержать дочь и вытащить ногу, но уронила девочку, и автобус проволок её по асфальту несколько метров. Водитель остановился, только когда за ним побежали очевидцы вместе с матерью. Девочку с ушибами и ссадинами доставили в больницу.

Кадры показали на федеральных сайтах и телеканалах, после чего руководитель СК Александр Бастрыкин попросил подробную информацию об этом инциденте. Главному следственному управлению по краю поручили провести проверку и оценить действия водителя — его обвиняют в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

На 48-летнего водителя уже завели протокол за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью средней тяжести — по нему грозит наказание до 25 тыс. руб. или лишение прав на срок до 2 лет. За нарушение правил эксплуатации автобуса завели протоколы и на перевозчика.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости