2681

Фанаты ФК «Енисей» возмутились платными билетами и забросали трибуны стадиона «Сибири» деньгами (видео)

Хозяева всегда выделяли билеты для болельщиков из соседнего региона, но теперь отказались
Фанаты ФК «Енисей» возмутились платными билетами и забросали трибуны стадиона «Сибири» деньгами (видео). Фото и видео: vk.com/fcenisey
Фото и видео: vk.com/fcenisey

Фанаты красноярского ФК «Енисей» забросали стадион клуба «Сибирь» фальшивыми купюрами в знак протеста против платных билетов. Видео появилось на странице клуба «ВКонтакте».

Всё произошло на матче «Енисей» — «Сибирь» 22 июля. Как пояснили в пресс-службе красноярского клуба, с давних лет фанаты «Енисея» и «Сибири» дружили: хозяева всегда выделяли билеты для болельщиков из соседнего региона. Но в этом году «Сибирь» сделала билеты платными, и это возмутило болельщиков.

«Енисей» выкупил места для своих фанатов, но те всё равно устроили акцию протеста и закидали трибуны стадиона «Спартак» рублями, долларами и евро, распечатанными на принтере.

В пресс-службе ФК «Сибирь» «7 каналу» рассказали: билеты в гостевой сектор теперь платные для всех без исключения. Это связано с тем, что клуб принадлежит Новосибирской области и по форме собственности не может покупать билеты в таком количестве.

Как указано на странице «Енисея» «ВКонтакте», «Сибирь» заработала на красноярских болельщиках чуть больше 20 тыс. руб. плюс чаевые от фанатов.

Представитель клуба Станислав Меркис в ответ пообещал: красноярцы по-прежнему выделят билеты для фанатов «Сибири» на ответной игре.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости