8513

Утренний ливень затопил несколько улиц и дворы красноярцев (фото и видео последствий)

Фото и видео публикуют пользователи соцсетей
Утренний ливень затопил несколько улиц и дворы красноярцев (фото и видео последствий). <b>Фото: </b>«Красноярск автоканал», Дарья Черник, Макар Воробьёв / vk.com<br>
<b>Видео: </b>Лидия Ангел, Макар Воробьёв, Юрий Руднев / vk.com<br>
Фото: «Красноярск автоканал», Дарья Черник, Макар Воробьёв / vk.com
Видео: Лидия Ангел, Макар Воробьёв, Юрий Руднев / vk.com

Днём в Красноярске прошёл сильный ливень с грозой и градом. Фото и видео днём 8 июля опубликовали пользователи соцсетей.

Сильный ливень в городе начал идти с самого утра 8 июля. Особенно сильно город полило днем: гроза с градом продлились примерно полчаса, дождь сопровождался яркими молниями и громкими раскатами. Ночью также лил сильный дождь.

Автомобилисты сообщают: после ливня в Железнодорожном районе и на «Взлётке» остались огромные лужи. На видео очевидцев заметно, что в них тонули машины, а людям приходилось идти, цепляясь за заборы.

imgonline-com-ua-2to1-9hrKW6bWtl.jpg

В «Покровском» ливень размыл детскую площадку. Очевидец Дарья Черник пояснила «7 каналу»: круг во дворе на ул. Линейной был полностью засыпан песком.

Mfny5QSu6Sk.jpg

Град «размером немного крупнее икры горбуши» заметили на ул. Ястынская и на рынке «Енисейский привоз». Очевидцы отмечают, что он был очень шумным.

akTX5oojq_E.jpg

По данным Среднесибирского УГМС, завтра, 9 июля, в городе и окрестностях ожидают местами грозы и град. В Красноярске будет облачно с прояснениями, ночью и утром дожди, днём небольшой дождь с грозой, ветер 3-8 м/с с порывами до 14 метров в секунду. Днём температура составит +20...22°С.

Синоптики обещают городу дожди в течение всего месяца. К середине июля спасатели не исключают, что дождём зальёт 20 участков дорог, в том числе в Красноярске. Большой прогноз погоды на июль читайте в специальном материале «7 канала».

Больше фотографий и видео ищите на странице «7 канала» «ВКонтакте» (ссылка под новостью).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости