8635
Фото

Апокалипсис вчера: кадры жутких пожаров с комментариями очевидцев

Это не съемки голливудского блокбастера про конец света
Апокалипсис вчера: кадры жутких пожаров с комментариями очевидцев . vk.com
vk.com

Вчера, 24 мая, из-за пожара сгорели десятки домов, два человека погибли. «На самом деле очень жуткое зрелище. Люди выносят вещи на улицу, кто успел, и сидят смотрят как дома горят», — рассказывают местные жители. Мы сделали подборку фото  с пепелища разных территорий края и нашли впечатления очевидцев. Кадры будто взяты со съемок голливудских фильмов про постапокалипсис.

ВАЖНО: в Красноярске волонтеры организации «Поиск пропавших детей» открыли пункт приема помощи погорельцам. Он работает с 10 утра по адресу пр. Металлургов 53 «г» (Ост. Сергея Лазо, ТЦ «Мост», вход со двора в подвальное помещение).

«Я ходила по этим головешкам, и очень страшно. Машинки швейные, дуршлаги под ногами, пожарные даже головешки тушили», — описывает ситуацию жительница Канска. Так выглядела Стрелка с высоты:

33_Стрелка с высоты.jpg

На пепелищах нетронутыми памятниками стоят печи с трубами. Многим очевидцам это напомнило выжженные фашистами деревни:

4. Стрелка одни трубы, фото Екатерина Ганцева.jpg

«У нас сегодня Тихая улица горела, сгорело 14 домов. Там был ад, но пожарные молодцы, я не знаю как там можно было работать. Такой жар. Наши улицы через речку Иланку и через дорогу,и то к нам прилетало аж до середины улицы. Мы сидели на крышах и проливали свои дома. И отстояли, хотя искры уже улетали далеко. Это был просто ужас! Как страшно», — пишет местная жительница.

Улица Тихая Канск.jpg

Люди в соцсетях пишут о героизме пожарных: «При нас два пожарника вынесли детей и вывели их отца, а сами упали на траву от угара».

Уица 1 мая Канск.jpg

Багровое зарево на вечернем небе смотрится очень страшно:

4.jpg

А так выглядела трасса в районе Новоенисейска днем:


Над огнем кружат вертолеты с водой:


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости