6841

Итоги буйства жутких пожаров: двое погибших и тушение с вертолета (видео)

Пожары в крае локализованы — последствия ужасающие
Итоги буйства жутких пожаров: двое погибших и тушение с вертолета (видео). vk.com
vk.com

Пожары в Красноярском крае унесли две жизни, передает ТАСС. Оба смертельных случая произошли в Канске.

Напомним, пожары в лесах начали бушевать вчера, 24 мая, из-за резкого потепления (мы показывали страшные кадры). Вскоре пламя перекинулось и на населенные пункты: горели северные районы края, Лесосибирск (там горят предприятия по переработке древесины) и Канск (там, по данным ТАСС, началась паника). Из-за этого перекрывались трассы, а люди дышали через марлевые повязки. В пос. Стрелка, загоревшемся одним из первых загорелась пекарня, хлеб туда придется завозить паромом из Лесосибирска.

Как сообщает пресс-служба сибирского регионального центра МЧС, для тушения начали применяться вертолеты, совершавшие вылеты между сильными порывами ветра. Всего он совершили 10 сливов на 30 тонн воды в Канске, в пос. Малая Кеть совершено 13 сливов на 36 тонн воды



Полностью или частично огнём повреждено, по разным данным от 71 до 100 домов. 339 человек, в том числе 47 детей остались без жилья. В Канске сгорело 36 домов, в Лесосибирске — 30 домов, в Бирилюсском районе — 5 домов. На ликвидацию пожаров потребовалось 8 часов.

3.jpg



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости