2432

Поезд разрезал морду вышедшего из леса медвежонка

В МВД предположили — животные вышли из леса, спасаясь от пожаров
Поезд разрезал морду вышедшего из леса медвежонка. Фото: сибфоут.мвд.рф
Фото: сибфоут.мвд.рф

На востоке Красноярского края поезд насмерть сбил медвежонка. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции по Сибири.

Как пояснили в ведомстве, днём 21 мая в 1 км от пос. Тинской (Нижнеингашский район) в колее рядом с путями лежал 3-месячный бурый медвежонок. На место происшествия выехала группа следователей и оперативников совместно с охотоведом. Выяснилось, что зверь был смертельно сбит поездом. На фото видно, что у него травмирована морда.

В тот же день железнодорожники видели на этом участке взрослую медведицу с тремя медвежатами. В ведомстве предположили: животные вышли из леса, спасаясь от лесных пожаров в соседней Иркутской области. Там не исключают, что малыша могли сбить ночью — его могли не заметить из-за тёмного окраса и маленьких размеров.

В пресс-службе Красноярской железной дороги «7 каналу» сообщили: установить, какой поезд травмировал медвежонка, невозможно, потому что машинисты об этом случае не сообщали. Скорей всего, считают представители дороги, зверя сбили ночью и не заметили.  

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости