7829

Министр культуры Мироненко станцевала под шансон от губернатора Толоконского на съезде библиотекарей

Министр танцевала вместе с другими участниками и гостями форума
Видео: Рифат Саразетдинов / facebook.com

Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко станцевала под шансон от губернатора Виктора Толоконского. Видео появилось в «Фейсбуке» вчера, 16 мая.

На приёме в рамках Всероссийского библиотечного конгресса, который прошёл вечером в институте искусств, губернатор Виктор Толоконский исполнил песню шансонье Анатолия Полотно и Феди Карманова «Поцелуй меня, удача». Министр культуры танцевала в зрительном зале вместе с другими участниками и гостями форума.

Пользователи хвалят губернатора: «С удовольствием поёт, с не меньшим удовольствием министр культуры зажигает на танцполе!». Красноярцы отметили, что Виктор Толоконский неплохо поёт. Впрочем, есть и критики: «С такой краевой культурной политикой ужасно стыдно себя идентифицировать».

Напомним, губернатор Толоконский ещё в Новосибирске прославился тем, что исполнял песни, в том числе и шансон, на больших праздниках. Мы показали одно из первых выступлений в Красноярске тогда ещё врио главы края — среди песен в его репертуаре была и «Поцелуй меня, удача».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости