1768

Мать довела 3-месячную дочку до истощения и смерти

Мама рассказала, что у девочки была кишечная инфекция
Мать довела 3-месячную дочку до истощения и смерти					     title=

В Красноярском крае у неблагополучной матери 3-месячная дочка скончалась от истощения и обезвоживания, сообщают в Следственном комитете по краю.

В понедельник, 27 марта в с. Богучаны трёхмесячная дочка почувствовала себя плохо, в связи с чем 30-летняя мать вызвала скорую помощь. Девочку доставили в реанимацию районной больницы с признаками истощения в состоянии клинической смерти и пытались реанимировать, но через некоторое время она скончалась.

В ходе осмотра тела младенца повреждений не нашли. У девочки установили истощение, обезвоживание и анемию неуточнённого происхождения, а также признаки недостаточного ухода за ребёнком. Также выяснилось, что дочку кормили и грудью, и искусственной смесью.

Мама рассказала, что в последние две недели у девочки была кишечная инфекция. Следователи называют мать социально неблагополучной, сообщают, что она одна воспитывает четырёх детей и злоупотребляет алкоголем.

Следователи завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы. Информацию о семье передали инспекторам по делам несовершеннолетних. Тело погибшей отдадут на судмедэкспертизу.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости