6075
Эксклюзив

Тренер Ломанов официально заявил о возвращении сына в «Енисей»

Подробности громкого перехода знаменитого хоккеиста
Тренер Ломанов официально заявил о возвращении сына в «Енисей». Кадр: архив «7 канала»
Кадр: архив «7 канала»

Красноярский хоккеист Сергей Ломанов-младший вернётся в «Енисей». Об этом программе «7 канала» «Спортивный клуб» рассказал легендарный тренер клуба Сергей Ломанов:

«А у вас есть представление, что Сергей может играть в другой российской команде? И так же, я думаю, Алан [Джусоев] тоже. Сергею просто надо было до 31 марта сообщить. Если бы он даже не сообщил, он стал бы игроком шведского клуба опять.

Мы попросили Сергея: если ты решил... Он говорит: „Я всё, я решил, потому что соскучился по партнёрам, с которыми играл, иногда недооценивал их. Но, поиграв с другими партнёрами, понял, что ребята в „Енисее“ — золотые люди“...

Я ему сказал: „Для этого тебе надо сделать всё официально, сообщить во все инстанции международные, чтобы к тебе не было претензий“. 

И я уверен на 99,9%, что Сергей подпишет с „Енисеем“ контракт — а может, уже подписал... И Алан — уверен, подпишет. Алан подпишет на час, на два позже, чем Сергей», — заявил тренер ХК «Енисей».

Кроме того, Ломанов-старший рассказал, что надеется ещё на одно приобретение клуба — по его словам, «хорошее».

Полную версию интервью смотрите в программе «Спортивный клуб» в пятницу в 12:10 на «7 канале», а также на сайте trk7.ru.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости