4572

Владимиру Путину показали объекты Универсиады-2019

В СФУ прошла презентация строительных объектов, среди них — фанпарк «Бобровый лог»

Владимиру Путину доложили о готовности каждого из объектов зимней Универсиады в Красноярске. В конгресс-холле СФУ прошла презентация строительных объектов. Среди них — спортивный комплекс генерального партнера Универсиады, компании «Норникель», излюбленное место отдыха горожан — фанпарк «Бобровый лог». Как президент оценил готовность курорта, смотрите в сюжете Анастасии Прохорчук.

Внимание инвесторов и чиновников приковано к президенту. Владимир Путин не был в Красноярске 4 года. За это время многое изменилось и перемены эти в облике города видны невооруженным глазом: на миниатюрных, но точных макетах воссозданы основные объекты зимних игр. Среди них — уже полюбившийся красноярцам за 10 лет — «Бобровый Лог». Фанпарк главе государства презентует Владимир Потанин.

— В Сочи, на «Красной поляне» у вас получилось хорошо.

— Спасибо, что вспомнили об этом. Много из того, что мы там опробовали, применяем здесь. Никаких проблем нет с наследием — это с самого начала строилось для людей. Мы проведем соревнования, и люди здесь же будут продолжать кататься, — заявил президент «Норникеля» Владимир Потанин президенту Путину.

Президент намекает — оборудовать «Бобровый лог» теперь можно даже лучше, чем «Красную поляну» в Сочи. Опыт компании позволяет.

Несмотря на то, что красноярские трассы на порядок короче сочинских — около 10-ти км, в день курорт принимает до 3 тыс. спортсменов и новичков, а гости курорта любят его за уют, компактность и доступность. И именно на этих склонах в 2019 году будут разыграны 9 комплектов медалей в пяти дисциплинах.

На момент визита президента страны в Красноярск до начала зимней Универсиады остается 731 день. Инвесторы уверяют — уже к 2018 году в «Бобровом логу» появятся 4 новых объекта —пункт системной безопасности, взлетно-посадочная полоса для вертолета санавиации, спортивно-тренерский комплекс. Также будут расширены сразу несколько трасс и реконструирована система подачи искусственного снега.

Сейчас в парке 14 готовых объектов. После окончания Универсиады объекты «Бобрового лога» будут использовать и спортсмены олимпийской сборной. После презентации, на совещании, Владимир Путин отметил — идет отставание от графика работ на 12 из 34 объектов. «Бобрового лога» среди них нет.

«Мы напутствие президента тоже на свой счет восприняли и тоже будем, конечно, внимательно следить за тем, чтобы сроки наших работ тоже не затягивались», — сказал Владимир Потанин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости