2975

Блогер пошел в лес без спичек и переночевал в сугробе ради эксперимента

Видео с практическими советами по выживанию выложил житель Железногорска Игорь Шехорин

Как не погибнуть, заблудившись зимой на «Столбах»? Видео с практическими советами по выживанию выложил житель Красноярского края Игорь Шехорин.

Впечатлившись историей о том, как красноярец замёрз, потерявшись на «Столбах», железногорец снял инструкцию, как надо себя вести в подобной ситуации, не имея снаряжения. Сам Игорь работает в лесной охране. В лесу он провёл почти сутки, снимая весь процесс на камеру. Попутно автор дает полезные советы по выживанию:


«Перед тем, как вы куда-то собираетесь — в поход или другое место, обязательно напомните об этом родственникам. Маме, папе — неважно. Главное, чтобы кто-то знал, где вас потом искать».

Канал на YouTube под названием «Игорь Лесник» ведётся уже около трёх лет, но, к сожалению, так и не набрал популярности. На его счету всего сто подписчиков, но Игорь регулярно выкладывает видео с инструкциями по выживанию в сибирской тайге, тесты туристического снаряжения и даже обзоры консервов. Последний ролик о ночёвке в снежном укрытии собрал почти 1,5 тысячи просмотров. По признанию самого лесника Игоря, прибегать к такому методу стоит только в крайних случаях:

«Не повторяйте этого никогда, потому что это жесть. Если у вас есть спички, лучше переночуйте возле какого-нибудь дерева, подкидывая веточки. Не лезьте в этот гроб. Ой! Простите, в сугроб хотел сказать!»

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости