13391

На Маерчака открылся бизнес-центр с панорамным бассейном

Это крупнейший в городе бизнес-центр с единственным высотным бассейном за Уралом

В центре Красноярска открывается крупнейший в городе бизнес-центр нового для города формата. Общая площадь помещений — почти 64 тысячи квадратных метров. В бассейне на высоте птичьего полета побывала сегодня и наша съемочная группа.

Нашли баланс в самом центре города. Такого в Красноярске, уверяют застройщики, еще не было. От теплой подземной парковки и до 24-го этажа — сплошное витражное остекление. 9 лет назад строительная компания приняла решение возвести бизнес-центр именно в этой части города, на улице Маерчака.

«Деловой центр — Взлетка, Северный, — достаточно плотно наполнены бизнес-центрами разного класса. А этот район оказался пустым. Эту пустоту мы решили заполнить», — рассказывает заместитель директора по маркетингу Ирина Одинец.

Уже с 1 марта красноярцы смогут посещать первый в городе бизнес-центр А-класса. И дело не в звездочках, а в инженерных характеристиках самого здания. «Баланс» — это две башни с удобным наполнением. Вторая высотка центра, ее уже прозвали «бумеранг», будет сдана в конце этого года. Из панорамных окон первой башни — вид на улицу Маерчака, Республики, на Енисей.

Общая площадь здания — почти 64 тыс. кв.м., на сегодняшний день он — крупнейший в Красноярске. На фоне ночного города башни центра похожи на большой корабль с иллюминацией. С 16-го этажа начинается жилая зона. 8 апартаментов площадью до 100 квадратов уже раскуплены.

Эксперты уверяют, здание подобного класса объединяет наш город с зарубежными деловыми столицами мира. Так, крупнейший торговый центр мира — «Дубаи-молл»: каток, лыжные и санные трассы и крупнейший в мире крытый аквариум с акулами. Уставшие от покупок посетители могут покататься на верблюдах.
Еще одно чудо шопинга — «Вест Эдмонтон» в Канаде. Здесь аттракционы, карусели, казино и даже церковь. В зале торгового центра в натуральную величину воссоздан один из кораблей Христофора Колумба. А в торгово-развлекательном комплексе в Лас-Вегасе посетители могут перемещаться по торговому центру в гондолах.
В России, пожалуй, самый популярный молл находится в Москве — с непатриотичным названием «Вегас». Внутри — улочки с магазинами, парк аттракционов, кинотеатр и ледовый каток.

Зарубежных и столичных посетителей бизнес-центров уже мало чем удивишь. Акулы и верблюды для нашего региона — все-таки слишком, куда больше красноярцы ценят фитнес-центры. В новом здании есть и тренажерный зал. Впервые в нашем городе спортивные снаряды разместили на этаже выше 20-го.

На 24-м этаже бизнес-центра — его жемчужина, панорамный бассейн. Длина дорожек — 25 м, глубина — 1,4. Журналисты — первые, кому разрешили протестировать эту бизнес-акваторию.

Прямо возле воды — камин с открытым огнем. Сейчас это единственный высотный бассейн за Уралом. И если часть офисов и ресторан еще не сданы в аренду, то велнес-центр уже начал работу.

«Это концепция городского курорта, безусловно премиальная, которая объединяет усилия четырёх индустрий — медицины, фитнеса, спа и питания, единое велнес-пространство», — рассказывает консультант ассоциации профессионалов фитнеса Вера Заря.

Сколько компания потратила на строительство денег, остается секретом. В планах у застройщика — открыть тематический ресторан и «холодную улицу» — сквозной проход, который соединит улицу Маерчака и Заводскую: уникальное архитектурное явление для Красноярска.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости