4157

Хоккеисты «Енисея» выступили в защиту сыгравшей в матче с 20 автоголами команды

Красноярский и архангельский хоккейный клубы обращаются к президенту России — протестуют против руководства федерации хоккея с мячом

Хоккейный «Енисей» записал обращение к президенту России. Команда из Красноярска поддержала «Водник», который накануне в матче с «Байкал-Энергией» забил 11 мячей в собственные ворота.

Позже руководство архангельского клуба призналось, что это был протест против руководства федерации хоккея с мячом. Начальник команды Дмитрий Минин обвинил спортивных чиновников в коррупции. Он заявил, что федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть, и любая критика ее действий жестко пресекается.

«Мотивы „Водника“ нам близки и понятны. На протяжении нескольких сезонов мы как хоккеисты сталкивались с отсутствием честных и спортивных принципов в играх чемпионата и Кубка России. Мы хоккеисты, мы просто хотим честно играть в хоккей и радовать своих болельщиков», — заявил капитан ХК «Енисей» Юрий Викулин.

Сегодня стало известно, что наставники команд, которые принимали участие в скандальном матче, дисквалифицированы на 2,5 года. Напомним, на такой же срок федерация отстранила от хоккея и Сергея Ломанова, но пошла на попятную, когда за тренера вступились депутат Госдумы Петр Пимашков, министр обороны Сергей Шойгу и губернатор края Виктор Толоконский.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости