3402

Школьница ушибла ногу на горке и через два месяца скончалась: родители обвинили врачей в халатности

Следователи проводят свою проверку
Школьница ушибла ногу на горке и через два месяца скончалась: родители обвинили врачей в халатности 					     title=
В Красноярском крае следователи проверяют информацию о смерти девочки после катания на горке.

Как сообщает ГСУ СК по краю, 13 февраля в Уяре дома скончалась 14-летняя девочка. По предварительным данным, в середине декабря прошлого года школьница каталась на ледяной горке, упала и ударилась, после чего стала жаловаться родственникам на боль в области правого тазобедренного сустава.

9 февраля, когда боль усилилась, родители обратились в Уярскую центральную районную больницу, где ее осмотрела врач-хирург и назначила лечение. Через четыре дня девочка скончалась.

Вчера, 20 февраля, на онлайн-портале появилась петиция, авторы которой требуют наказать врача. Со слов родителей он якобы поставил диагноз артрит, а предварительные результаты вскрытия говорят о сепсисе. За несколько дней до кончины девочка испытывала сильнейшие боли, но, по мнению авторов петиции, ей после вызова «скорой» ставили обезболивающие и больше не предпринимали никаких действий.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, опрошены родственники и знакомые. Следствию предстоит установить качество и своевременность оказания медицинской помощи врачами.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости