3590

Пьяная 17-летняя студентка каталась на чужом «Ниссане» и попалась ДПС

Автомобиль 17-летней девушке дал 16-летний парень — взял ключи у родителей
Видео: УГИБДД по Красноярскому краю

В Красноярском крае дорожные полицейские задержали пьяную девушку за вождение без прав.

18 февраля в около 4 часов утра в пос. Емельяново на пер. Почтовый патрульный экипаж ДПС задержал автомобиль «Ниссан Альмера» для проверки. От водителя, 17-летней девушки, пахло алкоголем, рассказали в ОГИБДД МУ МВД «Емельяновский».

Полицейские установили, что девушка жила в Емельяново и училась в Красноярском юридическом техникуме. Несовершеннолетняя пояснила — автомобиль ей дал 16-летний знакомый, который взял ключи у родителей. Инспекторы ДПС вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних вызвали родителей девушки и парня на место происшествия.

На девушку завели протокол за управление машиной без прав и в нетрезвом виде. Матери 16-летнего парня выписали штраф в 30 тыс. руб. за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему. «Ниссан» отправили на штрафстоянку.

Сотрудники по делам несовершеннолетних планируют завести на родителей девушки и её знакомого административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ (Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей). Санкция статьи предусматривает административный штраф родителям до 500 руб.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости