3817

Сергея Ломанова-старшего дисквалифицировали «за грубые циничные нарушения»

Главный тренер ХК «Енисей» не считает себя виноватым — по его словам, федерация отстранила его за собственное мнение

Главного тренера хоккейного клуба «Енисей» Сергея Ломанова дисквалифицировали после матча в Кемерове. Это решение приняли в исполнительном комитете Федерации хоккея с мячом. Информацию разместили на официальном сайте организации.

Ломанова отстранили «за многократные грубые и циничные нарушения, носящие явный умысел на неисполнение регламента всероссийских соревнований». На сколько матчей отстранен тренер, пока неизвестно: официального решения от федерации нет.

Сам спортсмен виноватым себя не считает — говорит, что его дисквалифицировали за то, что имеет собственное мнение.

Сергей Ломанов, тренер ХК «Енисей»:
«Не знаю, за что. Уже и обсуждать нечего, надуманные эти истории, они уже не первый год сочиняют сказки. Я считаю, что я прав. Даже горжусь, что они так со мной обходятся — значит, мы правильно работаем на благосостояние страны, города и края.
Я не могу сказать белое, если это чёрное. Меня так воспитали, меня так учили. Не могу приспосабливаться. Могу только отстаивать интересы своей команды, своих ребят защищать».

Напомню, это отстранение не первое в карьере Ломанова. В феврале тренера дисквалифицировали на пять матчей за «недисциплинированное поведение». В конце игры между «Енисеем» и иркутской «Байкал-Энергией» Ломанов-старший вместе с игроком своей команды Аланом Джусоевым попытались проникнуть в судейскую комнату, что строго запрещено регламентом. Тогда Ломанова оштрафовали, а Джусоева условно дисквалифицировали на два с половиной года. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости