4273

Плотник признался, что уронил глыбу льда на голову коммунальщика

Стали известны подробности трагедии на проспекте Мира, где коммунальщика убило сосулькой. Явку с повинной написал плотник

Стали известны подробности трагедии на проспекте Мира, где коммунальщика убило сосулькой. Явку с повинной написал плотник.

Рабочий признался: именно он уронил глыбу льда на голову водителю. 51-летний мужчина скончался до приезда скорой. Напомним, всё произошло вчера, неподалеку от краевой администрации, когда несколько сотрудников муниципальной управляющей компании сбивали лед с крыши. Будет возбуждено уголовное дело.

Ольга Шаманская, старший помощник руководителя ГСУ СК по краю:
«Погибший мужчина являлся водителем и одновременно оператором автовышки, с помощью которой рабочие проводили свои работы. В какой-то момент они заметили, что водитель сделал несколько шагов по платформе, упал и потерял сознание. Через несколько минут он скончался. По предварительным данным, на него упала ледяная глыба с крыши здания».

В муниципальной управляющей компании смогли добавить только, что выражают глубокие соболезнования родственникам погибшего. После трагедии для всех работников проведут внеплановый инструктаж по технике безопасности.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости