3414

Погода на неделю в Красноярске: скользко, пасмурно, дожди

Уже с завтрашнего дня синоптики прогнозируют дожди со снегом

Если верить прогнозу синоптиков, то сегодняшний понедельник был последним ясным днем в череде дождливых октябрьских будней и выходных. Какая погода ожидает красноярцев на этой неделе, расскажем в следующем сюжете.

Эта неделя в Красноярске будет пасмурной и скользкой. Уже с завтрашнего дня синоптики прогнозируют череду дождей со снегом. Поскольку ночные температуры будут минусовыми, на дорогах неизбежна гололедица. Всем автолюбителям самое время начать действовать.

По данным портала «Гисметео», в ночь на вторник 11 октября будет +1, а вот Гидрометцентр говорит о -3 градусах. Температура днем составит до +6.

Формально осень делится на шесть периодов — на этой неделе как раз заканчивается «золотая осень». Народная примета гласит: если это время будет теплым, зима придет поздно.

В мэрии народным приметам не верят — у них все по плану. Убирать улицы Красноярска от снега будут 400 машин, а также ручная спецтехника. Снег обещают уже в среду. По прогнозам «Гисметео», ночью 12 октября — 0 градусов, прогнозы Гидрометцентра менее оптимистичные — -4. Днем воздух прогреется до +5.

Кстати, самым теплым октябрем за более чем сто лет стал октябрь 2011 года — он был на 5 градусов жарче нормы. Еще один рекорд этот месяц установил в 2015 — осадков выпало более двух месячных норм, причем дожди шли практически каждый день. В 2016 месяц вполне соответствует норме.

В четверг, 13 октября, синоптики обещают ясную погоду, ночью -2, днем до +5. В пятницу 14 октября в Красноярске будет пасмурная погода, возможен снег, ночью -6, днем +1. Этот день в народе называют Покров. Примета гласит: если дуб и береза к Покрову потеряют все листья, то год будет легкий, а если не все, то быть суровой зиме.

На выходных потепления ждать не стоит, дневные температура составят около нуля, ночные до -6. Поэтому одевайтесь теплее.


Вторник, 11 октября: ночью -3...-1, днём +6
Среда, 12 октября: ночью -4...0, днём +5
Четверг, 13 октября: ночью -2, днём +5
Пятница, 14 октября: ночью -6, днём +1


Алина Сануева, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости