3474

Самые необычные подарки Путину и другим главам государств

В России плакаты, айфоны и тигрята, в СНГ — гигантский ковёр и «майбах»

Сегодня день рождения Владимира Путина, ему исполнилось 64 года. В социальных сетях россияне отправляют поздравления. 

В Нью-Йорке на Манхэттенском мосту вывесили баннер с изображением Владимира Путина и надписью «Миротворец». Плакат провисел недолго, полиция сейчас ищет участников акции.

Похожий баннер появился на Крымском мосту в Москве с надписями на русском и арабском языках «Путин, спасибо за Мир!». Организаторами акции выступили сирийские студенты.

Компания Caviar, которая занимается отделкой смартфонов, выпустила лимитированную коллекцию iPhone 7. Гаджет декорирован узорами и барельефным портретом главы России и стоит 232 тысячи рублей.

Вот самые необычные подарки Путину.
Восемь лет назад, в 2008-м, президенту подарили уссурийского тигренка. Его, конечно же, отдали в зоопарк.

Спустя три года, в 2011 году, появился самый нашумевший презент — календарь, иллюстрированный эротическими фотографиями студенток журфака МГУ.

В 2015-м рэпер Тимати подарил главе государства песню под названием «Мой лучший друг — это президент Путин».

Необычные подарки дарят и другим главам государств.
Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву презентовали 73-метровый ковер ручной работы. На его изготовление ушла шерсть целой отары овец.

Король Свазиленда Мсвати III сделал подарок самому себе. Во время празднования дня рождения он тайно обручился с 13-й женой.

Александр Лукашенко получил на день рождения «майбах», но заявил, что ездить на машине не собирается. Правда, позднее блогеры опубликовали снимки автомобиля этой марки в составе президентского кортежа.

Сапармурату Ниязову, экс-руководителю Туркмении, самый невероятный подарок сделали граждане, переименовав календарные месяцы в честь его семьи.

Большинство подарков, которые дарят президентам России, отправляются в госбиблиотеку. В России по закону все презенты — это собственность государства.
Глава может взять себе тот подарок, стоимость которого не превышает пяти минимальных оплат труда — это примерно 40 тысяч рублей. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости