3223

Погода на неделю в Красноярске: холод, тучи и дожди. Как избежать инфекций?

Предпоследняя неделя лета обещает быть пасмурной, уже сегодня днем многие ощутили на себе похолодание

Синоптики не радуют красноярцев. Предпоследняя неделя лета обещает быть пасмурной, уже сегодня днем многие ощутили на себе похолодание. Подробнее о погоде на предстоящей неделе расскажет Анастасия Прохорчук.

Над Красноярском сгущаются тучи. В ночь на вторник в Красноярске — +8, днем воздух прогреется до +17 тепла. По прогнозам синоптиков, весь день будет пасмурно — переменная облачность и небольшой дождь.

В среду атмосферное давление понизится и составит 740 мм рт. ст. Днем в середине недели — до +16, небо будет затянуто облаками, ожидаются осадки.

Уже сейчас кажется, что из этих облаков пойдет мокрый снег. Именно в такую погоду, говорят специалисты, самое главное — не переохлаждаться. ОРЗ и ОРВИ — самые распространенные сейчас виды заболеваний. Но, кажется, красноярцы знают, как избежать инфекций:

— Хлеб с маслицем, мелко-мелко крошим чесночок, разглаживаем его очень тоненько на кусочек хлеба, кушаем...

— Ничего не делаю, не болею просто и всё.

— Гвоздика, на спирту настоенная.
— Спирт с гвоздикой? А это вкусно?
— Её же не надо пить помногу — стаканчик, пару капелек...

— Вечером за ужином головочку чеснока, зубчик съедаю. Все нормально, и у меня не бывает ни ангины, ни простуды.

— Ну не бесконечное же лето. Лето было прекрасное. И осень хорошая. Лишь бы не было дождя, а так хорошо, зонтик на всякий случай.

25 августа, в четверг, чуть потеплеет. И вообще самым ясным станет именно конец рабочей недели — в четверг и пятницу без осадков, переменная облачность. Ночью до +7, днем в четверг +17, в пятницу — до 21 градуса тепла.

В выходные, казалось бы, тепло — +21...+22, но дождливо — и в субботу, и в воскресенье. Утепляйтесь и не забывайте зонтик.

Анастасия Прохорчук, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости