2613

Депутаты Заксобрания и Госдумы обвинили друг друга во лжи

В СМИ появилась информация, что у депутата Заксобрания Симановского нашли счета за границей. В клевете депутат обвиняет «коммуниста» Дмитрия Носова

Депутат Законодательного собрания Александр Симановский обвиняет в клевете депутата Госдумы Дмитрия Носова. Напомним, в СМИ появилась информация, что у Симановского нашли счета за границей. Жалобу подала в Избирательную комиссию жительница Богучанского района Антонина Малыхина.

Из заявления следует, что Александр Симановский в марте 2013 года открыл счет в одном из банков Львова. Если верить документам, которые предоставила женщина, последнюю финансовую операцию на сумму более чем 430 тысяч Симановский провел в июле этого года.

Сам Симановский уверен, что это клевета, в которой и обвиняет депутата Госдумы, члена партии КПРФ Дмитрия Носова.

Александр Симановский, депутат Законодательного Собрания Красноярского края
«Акция была сделана специально, и поэтому я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы проверили Дмитрия Юрьевича Носова. Я обращаюсь также, наверное, к председателю партии КПРФ на территории Красноярского края и к Геннадию Андреевичу Зюганову, что такие кандидаты не должны представлять партию и вводить в заблуждение людей. Нельзя строить предвыборную кампанию на лжи».

Проверка по этому делу уже проводится. Стоит отметить, что заявление Малыхиной не служит основанием для снятия с выборов кандидатуры Симановского. Депутат уже написал встречную жалобу в Следственный комитет с тем, чтобы привлечь к уголовной ответственности Антонину Малыхину и Дмитрия Носова за клевету и подделку документов.

Дмитрий Носов, депутат Государственной думы:
«Документы, о которых идет речь — я видел их копию, заверенную нотариусом. Это говорит о том, что существуют оригиналы этих документов. С кем я ни разговариваю, все знают, какими он делами занимается. Наконец-то появились какие-то доказательства, и я думаю, что это только начало».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости