5349

Дмитрия Когана увезли из колонии-поселения, говорит отец погибшей

По информации родственников девушек, погибших в ДТП, с 19 июля Коган отсутствует в колонии

Дмитрия Когана перевезли из сосновоборской колонии-поселения. Об этом «Новостям 7 канала» заявили родственники девушек, погибших 2 года назад под колесами автомобиля Когана.

По их информации, с 19 июля виновник ДТП отсутствует в колонии, его перевезли в поселок Старцево, а далее след Когана теряются. Родители считают, что связано это с нагрянувшей в Красноярск комиссией Генеральной прокуратуры. Коган, по словам родственников погибших, не должен отбывать наказание в Сосновоборске, ведь профиль колонии — для повторно осужденных и бывших сотрудников силовых органов.

Юрий Савельев, отец погибшей в ДТП:
«Я связываю это со следующими обстоятельствами: на этой неделе у нас в городе работает комиссия Генеральной прокуратуры РФ именно по исполнению наказаний. Сейчас у меня такое мнение сложилось, и оно подтверждается кое-какой информацией, что его конкретно просто прячут от этой комиссии».

В ГУФСИНе эту информацию не подтвердили и не опровергли. По закону обязаны сообщать о перемещениях осужденного, но никакой информации родители не получали. По словам отца погибшей, он лично написал официальный запрос о местонахождении Когана, ответ должен прийти в течение недели. Родители уверены, к этому времени комиссия Генеральной прокуратуры завершит свою работу и виновник аварии вернется в Сосновоборск.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости