3028

Синоптики пообещали красноярцам жаркую и дождливую неделю

Наступившая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, будет дождливой, но теплой. С подробным прогнозом погоды Мария Терёхина.

Пока москвичи ждут тепла и солнца, Сибирь вновь накрыла жара. Сейчас по ощущениям все +30;. И сегодня ни с того ни с сего жителям Советском районе вдруг дали отопление. Речь идет о двух домах на проспекте Металлургов. Понятное дело, люди были, мягко говоря, недовольны. Но как нам объяснили специалисты, в этих домах они промывали трубы, поэтому так вышло. И уже ближе к вечеру батареи в квартирах должны остыть. 

Остынет немного и температура воздуха. Так уже завтра синоптики обещают нам ночью +18, днем +24. В придачу — и дождь, и грозы. Садоводы и огородники на такую погоду не жалуются, говорят — наоборот, для огурцов хорошо.

Наталья Георгиевна, дачница:
«Бог помогает нам, когда даёт дождик, всё растёт, всё благоухает. Щавель какой красивый, укроп, лучок».

В среду погода — как под копирку: днем все те же +24, про зонтик не забываем. И помним, что в среду в городе пройдет первый фестиваль музыки и ремесел «Татышев-фест». Горожане смогут послушать на поляне музыкантов и хэдлайнеров шушенского мероприятия «Мир Сибири».

В четверг ночью +13, днем воздух прогреется до 26 градусов выше нуля. Без осадков. В пятницу — те же самые градусы.

Кстати, на этих выходных в парке флоры и фауны «Роев ручей» сыграли собачью свадьбу. Женихом и невестой стали вот эти хаски Гунна и Дикси.

Елена Шабанова, пресс-секретарь парка флоры и фауны «Роев ручей»:
«Торжественная церемония прошла прямо на улице, в окружении хвостатых и усатых родственников. Молодым выдали свидетельство о заключении брака, а после жених поцеловал возлюбленную».

И сейчас погода на выходные. Если верить синоптикам, ждем жары. А вот в Хакасии в субботу и воскресение будет дождливо, говорят синоптики. Так что корректируйте свои планы, пока время есть. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости