3326

Эдхам Акбулатов частично согласился с Ильёй Варламовым

Мэр Красноярска ответил столичному блогеру, раскритиковавшему городскую набережную, и пообещал преобразить её к августу

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов ответил на критику столичного блогера.

Илья Варламов, который посетил Красноярск две недели назад, в очередной раз проехался по набережной города. Она, считает Варламов, захламлена летними кафе, машинами, кальянами, а также автомобилями, из-за которых для пешеходов не остается места. Глава города отметил, что согласен с критикой лишь частично, по его словам, пространство у воды нужно освобождать, но последовательно. Что касается парковочных мест на набережной, работа над их организацией постоянно ведется и будет продолжаться в дальнейшем.

Эдхам Акбулатов, мэр Красноярска:
«Я не знаю, что может оценить блогер и что он сделал в жизни, поэтому я не особенно близко к сердцу принимаю заявление какого-то заезжего гастролера. Но комплексность набережной означает, что это должно быть общее пространство, достаточно протяженное. Мы формируем общественное пространство на участке от Виноградовского моста до регистрационной палаты».

Мэр также рассказал, что набережная преобразится ко Дню строителя в августе. На территории у торгового центра появится большая парковка, встроенная в само здание, более чем на 200 машиномест. По словам главы города, такие парковочные места, не препятствующие движению пешеходов, — цивилизованный подход к строительству.

Добавим, сквозного автомобильного движения от речного вокзала до КИЦа не будет.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости