4348

На этой неделе в Красноярске будут и жара, и грозы

В Красноярск вновь вернулась жара, но на этой неделе обещают ещё дожди и грозы. В субботу Ивана Купалы пообливаться и покупаться не получится
Наступившая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, обещает быть жаркой, но с грозами. Подробный прогноз погоды — в нашем следующем сюжете. 

В Красноярск вновь вернулась жара. Синоптики обещают, что продержится она всю неделю. Уже завтра, 28 июня, в городе будет ясно, без осадков, по данным портала gismeteo.info, воздух прогреется до 26 градусов. 

Кстати, статистики подсчитали: средняя температура в июне составляет 16 градусов тепла, в июле будет 19, в августе — 15. Исходя из таких данных, нужно успевать насладиться жарой. Тем более что в среду, 29 июня, такая возможность будет: температура воздуха составит 27 градусов тепла. 

Еще один интересный факт про погоду. Минимальная температура в Красноярске была зарегистрирована в 1931 году — 52 градуса, а максимальная — в 2002-м, +37. В ближайшие дни никаких аномалий не прогнозируют, в четверг портал gismeteo.info обещает +28, без осадков, а вот Гидрометцентр России прогнозирует дождь, но такую же жару. 

В пятницу, 1 июля, погода изменится. Будет так же жарко, но синоптики обещают дождь с грозой. Средняя температура составит 24 градуса. 

Самое время купаться! Накануне в Каче устроили заплыв резиновых уточек. На воду спустили около 400 уток, каждой был присвоен свой порядковый номер. Плыли они 100 метров, победителей наградили ценными призами. Кстати, по народным поверьям, купаться можно лишь после праздника Ивана Купалы 7 июля. Сегодня мало кто ориентируется на приметы, ведь главный фактор – это температура воды. Самая оптимальная — 25 градусов тепла. В субботу, 2 июля, купаться вряд ли придется: по данным синоптиков, весь день будет лить дождь, воздух прогреется до +24. 

Зато уже в воскресенье вновь установится ясная погода и будет жарко: 28 градусов тепла, без осадков.

Алина Сануева, Валерий Чащин
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости