5857

Прогноз погоды на неделю

В Красноярске лето в полном разгаре. Всю прошлую неделю стояла по-настоящему знойная и солнечная погода. А о погоде на эту неделю расскажет наш корреспондент

Вопреки прогнозам синоптиков, сегодня днем штиль сменился ливнем и сильным ветром. О погоде на неделю расскажет Алина Сануева.

В Красноярске лето в полном разгаре. Всю неделю стояла по-настоящему знойная и солнечная погода. Красноярцы уже успели открыть купальный сезон. По данным портала Gismeteo, именно сегодня, 14 июня, самый жаркий день новой недели. Днем +32, ближе к вечеру столбики термометров опустятся до 25 градусов. Медики советуют избегать долгого нахождения на солнце и обязательно мазаться защитными кремами.

Врачи-диетологи в жару предлагают облегчить свой рацион – меньше мяса и пирожных, больше воды и овощей. Однако торопиться и категорично менять питание не стоит, ведь на этом жара заканчивается. Уже завтра, 15-го июня, обещают дождь с грозой. Синоптики прогнозируют до +23 градусов днем и до +20 вечером.

Народная примета гласит, если в день 16 июня льет затяжной дождь, значит, скоро будет хороший урожай грибов. Синоптики в четверг обещают до +22 градусов, небольшой дождь и усиление западного ветра до 6 м/с.

Кстати, самый незаменимый аксессуар для нашего переменчивого климата – это зонт. Защищает и от дождя, и от солнца. Изобрели его еще в 11 веке до новой эры, предположительно либо в Египте, либо в Китае. В пятницу, 17-го июня, зонт не понадобится: и дожди прекратятся, и жары не будет. Температура воздуха днем прогреется до + 24, ночью составит 15 градусов тепла.

Такая же температура будет и на выходных: днем до +21 градуса, ночью похолодает до +13 тепла.

Неделя обещает быть не жаркой, однако это лишь предварительный прогноз, ведь неизвестно какие сюрпризы может нам преподнести природа.

Алина Сануева, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости