2627

В Красноярске прошел дворовой праздник

Прямо во дворе жилого дома выступили детские творческие коллективы с хореографическими и вокальными номерами. Ребятишки получили сладкие подарки

Дворовый праздник устроили на улице Кольцевой в Свердловском районе. Мероприятие называется «Окно в культуру», а неофициально – «День соседа», потому что главная цель праздника - сдружить людей. Прямо во дворе жилого дома выступили детские творческие коллективы с хореографическими и вокальными номерами. Ребятишки получили сладкие подарки. «День соседа» проводят уже во второй раз, в дальнейшем, уверены организаторы, это станет доброй традицией. За лето планируют организовать такие мероприятия в каждом районе города.

Ольга Разманова, гость праздника: «У нас очень культурный Красноярск, и я считаю, чтобы донести культуру в массы, нужно делать такие проекты, потому что это доступно: каждый может посетить, и это совершенно бесплатно».

Александр Горностаев, руководитель строительной компании: «Надо попробовать все-таки объединить соседей, людей, которые живут во дворах, и детишек. Многие дети не могут по разным причинам посетить какие-то мероприятия в силу тяжелой транспортной доступности, не могут посетить по разным причинам дома культуры. Так пусть эта культура заходит во дворы».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости