7038

Прогноз погоды на неделю

Рабочая неделя обещает быть теплой, но не обойдется без дождей. А вот настоящая жара в Красноярск придет к выходным

Рабочая неделя обещает быть теплой, но не обойдется без дождей. А вот настоящая жара в Красноярск придет к выходным. Подробный прогноз у Алины Сануевой.

Красноярцы уже загорают и наслаждаются летним солнцем. Самое время открывать купальный сезон. Перечень мест, где можно купаться в этом году, уже утвержден: это городской пляж на Абаканской протоке возле острова Отдыха, а также зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев. Однако это все нужно успеть сделать сегодня, ведь уже завтра, 7 июня, синоптики обещают дождь и даже грозу. Температура воздуха прогреется до +24 градусов.

С приходом тепла в Красноярске появились и новые деревья. 154 пальмы и 91 туя из теплиц перенесли на улицы города. Кстати, специалисты говорят, что деревьям не страшны даже заморозки по ночам. К счастью, такого похолодания в ближайшие дни не ожидается. Так, по данным портала Gismeteo, в среду, 8 июня, температура воздуха ночью составит +15, днем +23 градуса тепла, возможен дождь.

Обращают на себя внимание и тополя. На улицах Красноярска появился тополиный пух. Обычно он летит в начале июля, но из-за переменчивой погоды это может происходить и раньше. Таким образом, в этом году пух полетел на месяц раньше обычного.

С четверга и по воскресенье в Красноярске установится жаркая и сухая погода. В четверг и пятницу термометр покажет +24 и +27.

Ну, а самая высокая температура будет на выходных. В субботу +30, в воскресенье +31. Хорошей погодой насладиться время будет! Ведь нынешняя рабочая неделя закончится длинными выходными.

Алина Сануева, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости