6238

В Красноярске асфальтируют лужи

Сегодня к нам в редакцию телезрители прислали видео, на котором видно, как на улице 9 Мая укладывали асфальт прямо в луже. И доказывали при этом, что это новая технология

Погода испортила планы дорожникам, и, вследствие, настроение горожанам. Сегодня телезрители прислали в редакцию видео, на котором видно, как на улице 9 Мая укладывали асфальт прямо в луже. И доказывали при этом, что это новая технология. Подробности у Алины Сануевой.

На кадрах видео видно, как трое дорожников с помощью спецтехники усиленно раскидывают лопатами асфальт. Латают не яму, а лужу.

- Окончание работы по укладке асфальта в Красноярском крае

Автор видео, Павел Говоров, до сих пор в шоке. Говорит, раньше была одна большая яма, теперь - несколько поменьше. На собственном опыте знает: образовавшиеся шишки губят подвеску авто гораздо быстрее обычной ямы.

Павел Говоров, очевидец: «Как похабно у нас кладут в России асфальт, прямо в лужу. Получается, просто на погрузчик они высыпали этот асфальт, лопатами раскидали, я задаю вопрос: «Это нормально?» Они говорят: «Это по технологии»

Очередное ноу-хау придумали красноярские дорожники. Вместо того, чтобы нормально залатать яму, асфальт просто высыпали на дорогу. Без особых усилий, легким движением ноги асфальт превращается в кучу камней.

Что за новая технология укладки асфальта прямо в лужу и кто автор такой креативной идеи, остается только гадать. Подрядчик словно канул в воду. В департаменте городского хозяйства уверяют: если работы по ремонту дороги выполнены с нарушением - заказчик их просто не примет.

Ольга Дегтярева, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: «Контроль выполнения ремонтных работ у нас производит заказчик, если мы говорим о муниципальных контрактах. Заказчик у нас выступает УДИБ, они обязаны контроль проводить на всех этапах ремонта».

В УДИБ говорят, к ремонту дороги на улице 9 Мая никакого отношения не имеют, а от комментариев на камеру и вовсе отказываются. Нет ответственных, нет виновных. Нет дорог.

Алина Сануева, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости