1710

В Красноярске прошел детский карнавал

Карнавал в Красноярске проходит уже в одиннадцатый раз. Мероприятие любимо всеми: и взрослыми, и детьми. Даже дождь никому не портит праздничного настроения

В Международный день защиты детей уже в одиннадцатый раз проходит детский праздничный карнавал. Мероприятие любимо всеми: и взрослыми, и детьми. Даже дождь никому не портит праздничного настроения. Колонна двигается быстро.

Тема карнавала в этом году - кинематограф. Мы видим здесь разных героев из советских мультиков и кино.

Ольга, участница карнавала: «Отличное настроение!

- Дождь не портит настроения?

- Какой дождь? Солнце светит!

- А вы кто?

- Я - дерево!»

Украшением карнавала стала колонна ГИБДД, которая проходит под лозунгом «Осторожно, дети» и посвящена безопасности на дороге. Начиная с этого года, символикой карнавала выбрана самая детская расцветка - в горошек!

Павел, участник карнавала:

- Расскажите, почему в таком образе сегодня выступаете?

- Потому что дети очень любят образ железного человека, чтобы их порадовать. Поэтому именно в этом образе.

В шествии принимают участие больше 2 тысяч человек. Это и детские сады, и школьники, и просто инициативные горожане. Пройдя несколько километров с праздничной колонной, мы присоединяемся к колонне красного цвета и идем с ними до Театральной площади. Все желающие продолжить праздник, могут прийти посмотреть концерт на театральной площади, могут поучаствовать в различных интерактивных площадках и даже сфотографироваться с персонажем.

Юлия Чупрова, Владимир Фетисов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости