3519

Подробности конфликта Аркадия Волкова и Игоря Титенкова

Волков не раз жестко критиковал Титенкова и требовал его отставки. Однако Игорь Титенков уверен: такие высказывания порочат его честь и достоинство

Глава департамента горхозяйства Титенков подал в суд на депутата Волкова. Тот не раз жестко критиковал чиновника и требовал его отставки. Однако Игорь Титенков уверен: такие высказывания порочат его честь и достоинство. Мнения участников политической схватки выслушала Мария Терёхина.

- Его компетенция - на уровне студента-заочника 2-го курса какого-нибудь техникума.

Депутат Волков острых формулировок не боится. При упоминании имени Титенкова теряет привычную пышность и витиеватость слога и сбивается на оскорбления. Уверяет, взъелся на руководителя горхозяйства не ради пиара в преддверии выборов, отнюдь, просто за город обидно. Титенков, уверяет депутат, причина плохих дорог, грязи, провального проекта платных парковок и многих других бед Красноярска.

Аркадий Волков, депутат городского Совета: «Это показатель неполного соответствия интеллектуального той должности, которую человек занимает. Я считаю, что люди, услышав проблемы, должны это воспринимать как руководство к действию».

Полковник в отставке, Игорь Петрович, собственно, и решил действовать. И подал в суд на обидчика. Волков называет это не мужским поступком. Хотя решить вопрос по-мужски с бывшим командиром ОМОНа Титенковым он вряд ли согласится. Сам начальник департамента горхозяйства об истории с Волковым говорит неохотно. Видимо, оценивает себя объективно: не оратор. С Волковым на словах не совладать.

Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства: «Я подал иск как физлицо. Обращаю на это внимание. Я защищаю честь и достоинство. То, что было заявлено Волковым, - ложь, которая не соответствует действительности».

А между тем в социальных сетях над схваткой уже вовсю подшучивают. Депутат Владимир Владимиров, конечно, не смог пройти мимо этой темы - и разместил на свой странице веселый ролик. Видео так и назвал: «Аркадий Волков упорно крушит Игоря Титенкова». Кто есть кто - понятно без комментариев.

Сам же Аркадий Волков говорит: с самим иском ещё не ознакомился. И чего хочет Титенков - денег или публичных извинений - не знает. Но от своих слов, уверяет, не откажется ни при каком раскладе. Кто кого? Можете делать свои ставки.

Мария Терехина, Станислав Смирнов, Владимир Фетисов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости