4675

Красноярск посетила делегация из Китая

Цель визита - обсуждение вопросов развития аэропортовой инфраструктуры, а также речного туризма в крае

В Красноярск прилетела делегация из Китайской народной республики. Цель визита - обсуждение вопросов развития аэропортовой инфраструктуры, а также речного туризма в крае.

Гости уже посетили Краеведческий музей, заповедник «Столбы», фанпарк «Бобровый лог» и Саяно-Шушенскую ГЭС. Больше всего делегатов впечатлила мощь Енисея и неповторимая природа. Гости советуют развивать именно это направление. Нашли эксперты и минусы, которые мешают развиваться туристическому бизнесу в Красноярске.

Вэй Сяоань, ответственный секретарь Отделения туристического отдыха Китайской туристической ассоциации: «Мы побывали на вертолете в очень многих аэропортах. Хотя их много, но они, конечно, требуют совершенствования, начиная с туалетов и кончая тем, что во всех аэропортах мы видим только объявления на русском языке. Для города международного, который претендует на прием туристов это, конечно, неправильно. Нужно это быстро исправлять».

Сергей Еремин, министр транспорта Красноярского края: «В первую очередь, сейчас будем проговаривать, как усовершенствовать именно пассажирский флот. В остальном, все, что вы видите, уже создается. Это уже находится в работе по сути. И аэропорт появится буквально через год. Это будет красавец, который спокойно будет принимать самых изысканных туристов и будет отвечать самым высоким требованиям».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости