3480

Виктор Толоконский выступил с докладом в Госсовете

Темой выступления стало развитие строительного комплекса в России

Губернатор края Виктор Толоконский выступил с докладом на заседании Государственного Совета в Кремле. Темой выступления стало развитие строительного комплекса в России. Напомним, президент Владимир Путин поручил главе региона возглавить рабочую группу по подготовке доклада в ноябре 15-го года. За прошедшие месяцы Виктор Толоконский провел ряд совещаний и конференций. В итоговый доклад вошли предложения руководителей строительных организаций, представителей профильных министерств и ведомств, проектировщиков из Красноярска, Москвы и других регионов страны.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Мы сейчас строим дома для молодых ученых, работников бюджетной сферы, и этот механизм может быть серьезно масштабирован. Если мы будет развивать жилищно-строительную кооперацию, то сможем снять ряд проблем в отношениях дольщика и застройщика».

Члены рабочей группы под руководством губернатора обсудили более 120 предложений, проанализировали положение дел в строительном комплексе страны в целом, а также проблемы развития отрасли. Были изучены лучшие региональные практики, рассмотрены различные предложения субъектов РФ по совершенствованию градостроительной политики.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости