5865

Мэр устроил проверку улиц после снегопада

Майский снег растаял, а проблемы, которые он принес, остались. Сломанные деревья так и лежат на тротуарах, а все старания горожан на общегородском субботнике пошли насмарку

Майский снег растаял, а проблемы, которые он принес, остались. Сломанные деревья так и лежат на тротуарах, а все старания горожан на общегородском субботнике пошли насмарку. От жителей города продолжают поступать жалобы на коммунальные службы. Сегодня Эдхам Акбулатов устроил инспекцию по городским улицам. Подробности у Юлии Чупровой.

- Здравствуйте, Эдхам Шукриевич, рада вас видеть вживую.

Наиля Галеевна как будто поджидала мэра. Увидела в окно - и сразу выбежала, чтобы рассказать о своих проблемах. А их оказалось много: за 50 лет, что она живет в этом районе, такого бардака она еще не видела. Недавно отстроенный сквер, который радовал всех жителей, оказался в запустении. Лавочки стащили, детский городок развалился, а после 9 мая все пешеходные дорожки завалило ветками.

Говорят: все лучшее детям, даже этот детский городок построен с благими намерениями, только ребятам гулять здесь опасно. Ступеньки отсутствуют, а путь к заветной горке преграждает вот такая здоровенная ветка.

- Я хочу, чтобы в этом сквере было так же чисто, как возле администрации нашей.

Эдхам Акбулатов позвонил руководителю управления дорог и благоустройства. Разговор вышел короткий.

- Сломанные деревья как были там, так и стоят в таком же виде, как 9 мая. Никто этим не занимается, поэтому я настоятельно рекомендую навести порядок у себя в доме.

Руководитель управления дорог и благоустройства города приехал уже через 5 минут. И пообещал устранить нарушения в самые кратчайшие сроки.

Сергей Маркатюк, руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства: «Данную территорию я оцениваю как удовлетворительную».

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Я рад, что вы так оцениваете, результат-то какой?».

Сергей Маркатюк, руководитель управления дорог, инфраструктуры и благоустройства: «Срок сутки для того, чтобы здесь навести порядок вокруг территории и вокруг здания».

Глава города проехал с проверкой по улицам Курчатова, Можайского, Баумана, посмотрел сквер на Новой Заре. Работу коммунальных служб оценивает неоднозначно.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Хочу поблагодарить всех работников коммунальных служб, кто принял участие в ликвидации последствий этого стихийного снегопада. Но, как бывает часто у нас, сначала мы проявляем героизм, а потом постепенно запал начинает проходить. И очень важно сейчас, привести в порядок не только центральные улицы, но и второстепенные».

После утренней проверки, как по мановению волшебной палочки, на улицах стали появляться усердно трудящиеся работники. К понедельнику мэру пообещали привести город в надлежащий вид.

Юлия Чупрова, Илья Синькевич

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости