7361

Афиша

Собирать кусудаму, слушать шкодный концерт или сходить на спектакль в голове? Денис Денисов объяснит, что есть что, и расскажет, как содержательно провести эти выходные

Собирать кусудаму, слушать шкодный концерт или сходить на спектакль в голове? Денис Денисов объяснит, что есть что, и расскажет, как содержательно провести эти выходные.

Синоптики обещают, что в выходные морозный май всё же сжалится над красноярцами. Так что самое время планировать свой досуг. Поможет вам в этом «Афиша». Мы начинаем.

Эпическое противостояние птиц и свиней приходит на большой экран. Мобильная игра «Angry Birds» в свое время покорила сердца десятков миллионов пользователей. На экранизацию как зрители, так и критики возлагают большие надежды. Тем более что пик популярности франшизы давно минул. Так что у авторов было достаточно времени, чтобы сделать по-настоящему качественный мультфильм для всей семьи.

Праздник Дня Победы уже отгремел, но тема Великой войны всё ещё актуальна. Литературный клуб «Трёхрогая корова» в воскресенье приглашает всех желающих обсудить лучшие образцы современной прозы, посвящённые войне. Говорить будут о творчестве Захара Прилепина, Полины Жеребцовой, Андрея Герасимова и нобелевского лауреата Светланы Алексиевич.

Знаменитый красноярский оркестр ударных инструментов «Siberian Percussion» приглашает на «Шкодный концерт». Солируют дети от 5 до 18 лет. Будут играть на скрипке, флейте, рояле и даже петь. Оркестр долго репетировал материал вместе с ребятами. Программа получилась разнообразной и яркой. От эпохи барокко до современников. Что получилось? Узнаем в субботу в Малом зале филармонии.

Сочетание народной музыки и рок-н-ролла - дело для кого-то может быть и привычное, но всегда найдётся коллектив, который удивит даже искушённого слушателя. Бурятская группа «Шоно» - одна из таких. Её пока всего 2 года, но на фолк-сцене она чувствует себя уверено. Этнические и современные инструменты элегантно сплетаются в уникальный музыкальный коктейль, который по достоинству оценили жюри многих фестивалей.

Делать кусудаму собственными руками научат 15 мая в Доме учёных. Это разновидность древнего японского искусства оригами, которая завязана на шарообразных фигурах. Простор для фантазии безграничен. В отличие от количества мест на мастер-классе. Так что предварительно записывайтесь.

Закрой глаза и смотри. 1 июня Вадим Демчог представит красноярской публике совершенно новый театральный жанр – спектакль в голове по мотивам легендарного «Фрэнки-шоу». Постановка «включает» экран внутри каждого зрителя, создавая нечто вроде кино с закрытыми глазами. Хотите в этом поучаствовать - заходите в нашу группу «Вконтакте» и участвуйте в розыгрыше двух пригласительных на постановку «Закрой глаза и смотри».

Конец весны по традиции пестрит интересными событиями. А чтобы не пропустить самые интересные анонсы - следите за «Афишей». С вами был Денис Денисов. Увидимся в следующий четверг.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости