6671

Афиша

Шуточные миниатюры, чемпионат по лапте или литературная библионочь? Список самых интересных событий на предстоящих выходных составила Алина Малиева

Шуточные миниатюры, чемпионат по лапте или литературная библионочь? Список самых интересных событий на предстоящих выходных составила Алина Малиева.

Сюда приезжал Александр Дюма-отец. Этот город знаменит арбузами, рыбой и КВНщиками. Сборная Камызякского края пятничным вечером будет веселить суровых сибиряков. В рамках большого гастрольного тура чемпионы Высшей лиги дадут единственный концерт в гранд холле «Сибирь». Искромётный юмор, любимые миниатюры и шутки, слёзы на глазах от нескончаемого хохота - то ли ещё будет!

Коль на ярмарку пришли - так гуляйте, неразменные рубли разменяйте! Субботним утром в Доме учёных откроется ярмарка «Середина весны». Запасайтесь наличными и не отказывайте себе ни в чем: изделия из стекла, кожи, натуральных тканей, глины, камней, дерева, товары для дома, мастер-классы от сибирских ремесленников - всё, что только пожелаете! Встречаемся в Академгородке в 11:00.

Библиотекари — тоже люди! Если вы не против пошуметь и повеселиться в их компании, приходите на «Библионочь». Организаторы обещают световое шоу, экскурсии в книгохранилище, мастер-классы по холодному батику, книжному переплёту, фехтованию и актёрскому мастерству. Также гостей вечера ждут кинопоказы, мастерские по написанию сценариев, увлекательные квесты и интеллектуальные игры. Не зря же эта ночь будет называться «Читай кино».

Шура плюс Лёва равно «Би-2». В субботу легендарный дуэт выступит с красноярским симфоническим оркестром. Специальный гость - звезда шоу «Голос» Тина Кузнецова. В программе главные хиты «Би-2», в том числе и известные дуэтные композиции с Арбениной, Юлией Чичериной, Инной Желанной. Харизматичный и интеллигентный рок, чистое и мощное звучание и атмосфера квартирника в стенах БКЗ.

Крылья, ноги, главное - хвост! Любителям активного отдыха в эти выходные будет шептать не только погода, но и организаторы легкоатлетических досугов. В воскресенье поклонников бега приглашаем принять участие в открытии летнего бегового сезона. Соревнования пройдут на дистанциях 5 и 15 км. Старт в 11 утра с набережной реки Кача.

Острый глаз, быстрые ноги, твёрдая рука! Поклонников национальных русских забав в субботу ждут на стадионе 14-й школы. Здесь пройдёт первенство города по лапте. На это стоит посмотреть!

На этом всё! Хороших вам выходных!

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости