4447

Афиша

Ещё одна рабочая неделя подходит к своему завершению. Впереди долгожданные выходные. Как их провести с пользой для ума, пищеварения и души, расскажем в нашей рубрике «Афиша»

А вот куда еще сходить в ближайшие выходные - знает моя коллега Алина Малиева. Далее рубрика «Афиша».

Ещё одна рабочая неделя подходит к своему завершению. Впереди долгожданные выходные. Как их провести с пользой для ума, пищеварения и души, расскажу в ближайшую пару минут.

Посидеть в ютубе, зачекиниться в кафе, а ближе к ночи полайкать фотографии друзей. Если для вас это почти как иностранный язык, а со своим чадом вы чаще видитесь в сети, чем на собственной кухне, пора что-то менять. Вот и ведущие актёры ТЮЗа тоже так считают! Вэлком на воскресные семейные чтения в книжную гостиную! Здесь вам и книжки, и приятная компания, и чтение по ролям, и бурное обсуждение литературных перипетий. Не забудьте отключить телефон и оставить планшет дома.

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь. Тряхнуть грамматической школьной стариной, а заодно проверить свои остаточные знания по великому и могучему все желающие смогут субботним вечером на «Тотальном диктанте». Вот уже 12 лет он объединяет тысячи россиян и даже тех, кто живёт вдалеке от Родины. Автором текста на этот раз был выбран детский писатель, поэт и драматург Андрей Усачев. Если вы уверенно спрягаете глаголы, находите общий язык с причастными и деепричастными оборотами, приходите на одну из 16 площадок. Узнать о них подробнее можно на сайте «Тотального диктанта» и в красноярской группе Вконтакте.

Запланировали на субботу шашлычок? Отличная идея! Но чтобы нагулять аппетит, предлагаю хорошенько размяться. Благотворительный «Забег добряков» - идеальный вариант: совершите свой маленький персональный подвиг, заодно и детям-сиротам поможете. Все средства, собранные от забега, пойдут на оплату работы нянь для детишек, которые находятся на лечении в больнице. Взнос - 500 рублей.

Экзотические японские игры, поэтические экспозиции, необычный перформанс. Не знаете, как скоротать бессонную ночь, отправляйтесь на "Музейную ночь". Мало того, что встретите кучу единомышленников-полуночников, так и ещё окультуритесь. Место встречи - Красноярский музейный центр, время сбора 20.00.

Если вам тоже катастрофически кого-то не хватает, а в городе появились "Ночные снайперы", значит быть концерту Дианы Арбениной. Уже в пятницу вечером она представит свой новый альбом "Выживут только влюблённые". А вот днём Диана Арбенина прочитает лекцию о современной поэзии в Академии музыки и театра - все это в рамках участия в благотворительном проекте «Поколение М».

А вот где помогут устроить настоящий праздник вашему желудку, расскажу прямо сейчас. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости