1755

В Красноярске начали проводить «санитарные пятницы»

На прошлой неделе прошла «санитарная пятница», в которой приняли участие 5 тысяч человек. В итоге вывезли 540 кубометров мусора. Из 17 тысяч дорожных знаков помыли и привели в порядок 2 тысячи

Снег ушел - грязь осталась. Красноярцы все чаще жалуются на неубранные улицы. На наш редакционный телефон 2-900-333 звонят десятки людей. При этом уборка города уже началась, говорят в департаменте горхозяйства. Так, на прошлой неделе прошла "санитарная пятница", в которой приняли участие 5 тысяч человек. В итоге вывезли 540 кубометров мусора. Из 17 тысяч дорожных знаков помыли и привели в порядок 2 тысячи. В этом году весенний двухмесячник пройдет с 11 апреля по 11 июня. В его рамках стартует традиционная «Неделя памяти», включающая мероприятия по уборке территорий городских погостов. А 23 апреля пройдет общегородской субботник.

Ольга Дегтярева, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: «В прошлый понедельник город выглядел несколько более грязным. Я уверена, что к следующему понедельнику картинка будет еще лучше. До общегородского субботника, скажем так, часть территории будет убрана. Во время общегородского субботника - он состоится 23 апреля - должна быть некая точка».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости