3293

«На чемоданах»: что делать, если потерялся багаж, и где хорошо отдохнуть в России

Какие уголки нашей страны будут интересны туристам, расскажет Алина Малиева во второй серии спецпроекта «На чемоданах»

Как быть, что делать и кто виноват, если все ваши сувениры с отдыха вместе с чемоданом улетели в одну сторону, а вы — в другую? Предлагаю разобраться прямо сейчас.

Сумка не воробей, вылетит - не поймаешь. По данным статистики, каждые 90 секунд в мире происходит потеря багажа. Если вы попали в список «счастливчиков» - не паникуйте. 

Есть вариант дополнительного страхования багажа, обойдется около 300 рублей. В этом случае выплата за ущерб составит около 40 000 рублей. Снизить риск утраты можно, сделав дополнительную бирку с контактной информацией на багаже. Счастливого пути! 

Уже планируете летний отпуск в заморских странах? Ну и зря, пора становиться патриотами не на словах, а на деле. Ведь в родной стране множество красивейших мест с пляжным, активным и экскурсионным отдыхом. Не верите? Тогда этот рейтинг для вас. Приготовьтесь удивляться вместе с нами. 

Живописные пейзажи, песчаные пляжи и около 160 островов - нет, это не Таиланд - это озеро Селигер на территории Тверской и Новгородской областей. Полная инфраструктура, богатое культурное наследие. Недельное пребывание на двоих будет стоить от 24 тысяч рублей. 

Если вы устали от городской суеты и хотите тишины и спокойствия, то вам подойдет Национальный парк «Куршская коса». Это полуостров с пляжной зоной длиной 98 километров и мелкокристаллическим светлым песком. Чем не Гоа? 

Дегустационный комплекс марочных вин «Массандры» - на третьем месте. Ялтинские организаторы экскурсий по легендарному винзаводу на редкость демократичны: от 900 рублей с человека. Дегустация вин и портвейна прилагается.

Если экстрим - главная составляющая вашей жизни, обязательно примите участие в сплаве по рекам Карелии. Недельный маршрут - от 44 тысяч на двоих. Либо исколесите Кольский полуостров на джипах и квадроциклах. Стоимость сафари-тура на одного человека - от 78 тысяч рублей. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости