1364

Депутаты готовятся к публичным слушаниям по вопросам экологии

Они пройдут 7 апреля в большом зале краевой администрации. Среди предложений – уделять больше внимания электрическому транспорту, для малых предприятий - снизить тариф

В Красноярске необходимо развивать электрический транспорт и постоянно проверять состояние воздуха. Городские депутаты на комиссии по экологии разрабатывали предложения для публичных слушаний. Напомню, они пройдут 7 апреля в большом зале краевой администрации. Среди выступающих - и городские парламентарии. Среди предложений – уделять больше внимания электрическому транспорту, для малых предприятий - снизить тариф. Экологи заявили, проблема возникла еще во время Великой Отечественной войны. В то время были вынуждены строить заводы, не заботясь о среде. Влияет на обстановку и не замерзающий зимой Енисей. Из-за этого в Красноярске меньше солнечных дней.

Рем Хлебопрос, доктор физико-математических наук: «Вы должны потребовать от Заксобрания, чтобы они делегировали вам право контролировать трагическую обстановку в собственном городе».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости