9424

Красноярцы жалуются на огромные лужи возле детсада

Родители малышей из детского сада №39 на 9 Мая, 64 не могут попасть в здание. Все из-за грязи и луж. Каждое утро им приходится проявлять чудеса ловкости, чтобы передать детей воспитателям

Родители малышей из детского сада №39 на 9 Мая, 64 не могут попасть в здание. Все из-за грязи и луж. В подтверждение своих слов красноярцы сняли видео на телефон. Каждое утро им приходится проявлять чудеса ловкости, чтобы передать детей воспитателям. Дело в том, что рядом идет стройка, постоянно ездят грузовые машины, поэтому пока застройщик не спешит делать дорогу. Напомню, сад начал работать в прошлом году, путь отсыпали щебнем и песком. Родители неоднократно обращались в администрацию и просили сделать дорогу. Тогда для машин уложили бетонные плиты.

Олеся Шепырева, мама: «Идет стройка, ездят большие, огромные машины, то есть они даже разъехаться не могут, не понятно, что вообще с дорогой. С одной стороны, это грязь, слякоть, с другой стороны – лежат какие-то плиты. Плиты лежат очень опасно, они так резко обрываются. Когда нас дедушка один раз с садика забирал, была зима, он просто не знал, что это вообще плиты, он просто с них слетел».

Строительство капитальной дороги возле сада запланировано на 2017 год. К решению проблемы уже подключилась администрация Советского района. После жалоб горожан ямы и лужи возле сада наконец-то засыпали.

Ольга Сергеева, пресс-секретарь администрации Советского района: «Чтобы решить проблему с грязью, лужами и тем, что создает проблему родителям и детям, будет производиться подсыпка дороги силами застройщика, который возводит жилой микрорайон рядом с детсадом».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости