1864

Красноярцы приняли участие в акции «Час Земли»

Более тысячи неравнодушных горожан собрались субботним вечером на площади у БКЗ. Всем раздали светящиеся браслеты, и после того, как погасла подсветка здания БКЗ,  стартовал забег на 2016 метров

Красноярцы поучаствовали в международной экологической акции "Час Земли". Более тысячи неравнодушных горожан собрались субботним вечером на площади у БКЗ. Всем раздали светящиеся браслеты, и после того, как погасла подсветка здания БКЗ, забег на 2016 метров стартовал. Красноярск уже не первый год принимает участие во всемирной акции - в прошлом году был массовый велопробег. «Час Земли» проводят с 2007 года по инициативе Всемирного фонда защиты дикой природы. В этот день принято выключать все электроприборы на час в знак неравнодушия к экологии и будущему земли.

- Четыре, три, два, один.

Александр и Вероника: «У нас в планах заниматься здоровым образом жизни. И, как раз-таки, «Час Земли», этот забег - это хорошая возможность начать. «Час Земли» - это возможность помочь нашей Земле сохранить экологию, которая, к сожалению, увядает со временем».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости