4317

Независимые экологи выяснят, чем дышит Красноярск

Специалисты отберут пробы снега и воздуха, составят экологический рейтинг районов края и определят место нашего региона в рейтинге по стране

Независимые экологи выяснят, чем дышит Красноярск. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и общественное объединение «Красноярский экологический фронт» отберут пробы снега и воздуха, составят экологический рейтинг районов края и определят место нашего региона в рейтинге по стране. С 2008 по 2014 год Красноярский край занимал в нём самые низкие позиции. Но в последние годы он поднялся на 20 пунктов благодаря активной позиции жителей и природоохранной политике компании «Норильский Никель» на Таймыре. Эксперты также изучают отчёты властей и образ жизни населения.

Роман Пукалов, директор природоохранных программ ОО «Зелёный патруль»: «В Красноярске подобный переход необходим как можно быстрее. По ходу проекта "Чем дышит Москва?" концентрацию оксида серы и диоксида азота концентрацию могу назвать сходу. Так вот безобразие! Безобразного качества бензин продаётся здесь с высоким содержанием диоксида серы».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости