6076

Курсанты автошколы в Железногорске могут остаться без прав

Люди рассказывают: за обучение отдали почти 30 тысяч рублей. И буквально за пару дней до экзамена школу лишили лицензии. По словам директора автошколы - незаконно

Без водительских прав остались сотни курсантов железногорской автошколы. Причем самой крупной в городе. Люди рассказывают: за обучение отдали почти 30 тысяч рублей. И буквально за пару дней до экзамена школу лишили лицензии. По словам директора автошколы - незаконно. Говорит, сотрудники ГИБДД к ним действительно приезжали с проверкой. Но никаких замечаний якобы не было. А спустя несколько дней пришло письмо заместителя руководителя ГИБДД края Алексея Членова с решением приостановить деятельность школы. Документы направили в министерство образования. Отзыв лицензии - их прерогатива.

Алексей Кузнецов, директор автошколы: «Он сам не выезжал к нам, не видел нашей базы. Сотрудники ГИБДД видели. Техническое состояние транспортных средств соответствует диагностическим картам, а Членов увидел трещину на лобовом стекле».

В итоге учащиеся - без прав, инструкторы - без зарплаты. А директор автошколы пытается всем доказать, что дело было сфабриковано. Уже больше 2 месяцев он обращается в различные инстанции, в том числе к губернатору и в прокуратуру. Безрезультатно. В министерстве образования уверяют: проблемы никакой нет.

Артем Петенев, начальник отдела министерства образования края: «Как только организация устранит все замечания и претензии, которые были высказаны, как только они получат положительное заключение, что их материальная база соответствует требованиям, они вправе свою деятельность продолжить».
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости