7047

Над солдатом-срочником из Красноярска издеваются в краснодарской части

Об этом сообщила его мать: 21-летний парень отслужил всего 3 месяца и все это время сталкивается с нападками старших военнослужащих

Солдат-срочник из Красноярска терпит издевательства в краснодарской части. Об этом сообщила его мать: 21-летний парень отслужил всего 3 месяца и все это время сталкивается с нападками старших военнослужащих. Женщина уже обратилась за помощью к краевым депутатам. По ее рассказам, сын однажды перестал выходит на связь. Спустя какое-то время она получила смс с описанием всего, что происходит в части. Судя по сообщению, молодого человека избивают, плохо кормят, отсутствует элементарный медицинский уход. Кроме того, сейчас солдат вынужден находиться на постоянных перевязках. У него пропала обувь, и молодой человек вынужден был несколько месяцев носить берцы меньшего размера.

Любовь Прокопьева, мать военнослужащего: «В санчасти ноги перебинтовывают ему, потому что отслаивается кожа на ногах. Я боюсь, а вдруг потом гангрена начнется? Вообще отрежут пальцы. Он вообще инвалидом придет. Я сдала нормального, спокойного парня, а получится, инвалида мне отправят».

Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания края: «Конечно, с моей стороны будет написано соответствующее обращение. И в адрес командующего округом, и военному прокурору. Реакция, я уверен, будет незамедлительная, будет все сделано для оздоровления этой обстановки. Объективности ради скажу, что 75% таких обращений, реакция на них, носит достаточно объективный характер».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости