2964

БСМП планируют полностью реконструировать до 2018 года

По проекту рядом с уже имеющимся зданием появится новый 4-этажный корпус. В нем разместятся 15 операционных и 24 палаты интенсивной терапии

Клиническую больницу до 2018 года планируют полностью обновить. По проекту рядом с уже имеющимся зданием появится новый 4-этажный корпус. В нем разместятся 15 операционных и 24 палаты интенсивной терапии. Начальная цена контракта - почти 738 миллионов рублей. Реконструкция БСМП - одна из задач, решить которую нужно до Универсиады. Деньги, заложенные на работы, выделяются в том числе из федерального бюджета. Просьбу края о финансировании реконструкции поддержали депутаты Госдумы от ЛДПР. На днях больницу посетил заместитель председателя комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев.

Андрей Любченко, заместитель главного врача: «Когда нам построят новые операционные блоки, мы наконец сможем правильно, как требуют современные реалии, сначала перераспределить прием тяжелых больных. У нас планы – увеличить количество операций за счет того, что будем использовать на 12-16 часов в сутки, а все 24. Это потребует, конечно, определенных организационных моментов, но мы к этому готовы».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости