3598

В Свердловском районе возле школы избили двух детей

Попросили закурить, и за отказ избили. В Свердловском районе таким образом уже пострадали две школьницы. Происшествие частично попало в объектив уличной камеры видеонаблюдения

Попросили закурить, и за отказ избили. В Свердловском районе таким образом уже пострадали две школьницы. Происшествие частично попало в объектив уличной камеры видеонаблюдения. Мама одной из пострадавших рассказывает: привезла дочку на учебу, девочка до уроков с другом решила сходить в павильон. С противоположной стороны улицы их окликнули парень с девушкой, попросили закурить. Школьники отказали, тогда парень перешел улицу и начал требовать уже не только сигареты, но и деньги.

Наталья (имя изменено), мать пострадавшей: «В это время девушка, которая была, перебежала дорогу, накинулась на мою дочь, повалила на землю за волосы и стала лупить по голове. Она сейчас на успокаивающих, постоянно головные боли».

Женщина уверяет, это не единственный случай нападения на учеников. Следователи нам подтвердили, в тот же день была избита еще одна школьница. Она пострадала первой. Сейчас девочка лечится дома. А 17-летняя подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Ольга Дегидь, старший помощник руководителя ГСО СК России по краю: «Сначала одна девушка встретилась с 17-летней подозреваемой, которая по надуманным причинам избила школьницу, отобрала телефон. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», второе уголовное дело не возбуждено, ожидается заключение врачей». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости