6653

В Красноярске магистрали моют при минусовых температурах

Коммунальные службы развернули небывалую работу на городских магистралях. В минусовые температуры моют бордюры, а днем ремонтируют дороги

Экстренная подготовка. Коммунальные службы развернули небывалую работу на городских магистралях. В минусовые температуры моют бордюры, а днем ремонтируют дороги. В результате – гололед, аварии и пробки. Красноярцы уверены: так город встречает высокопоставленных гостей на экономический форум.

- На улице - 8. А у нас коммунальные службы моют бордюры.

Такую картину красноярцы наблюдали все выходные в различных районах города и изумлялись. На улицах минус, а коммунальщики моют бордюры и разделительные отбойники на дорогах. В результате пробки, грязные автомобили и каток на крайних полосах. К понедельнику коммунальщики всё почистили, но без аварий не обошлось. В воскресенье вечером камера наблюдения зафиксировала аварию на этом участке Копылова. Машина не справляется с управлением на льду и врезается в ограждение.

Павел Стабров: председатель Федерации автовладельцев России по Красноярскому краю: «Конечно, город нужно привести в порядок, потому что на КЭФе ожидается большое количество гостей. Любой человек делает уборку у себя дома, и это нормально. Другое дело, что необходимо обеспечить стандарты безопасности по этому поводу. Потому что вода, которой моют отбойники, очень быстро замерзает, на дороге становится скользко, и уже начались первые по этому поводу аварии».

В департаменте городского хозяйства говорят, что промывка приурочена не к экономическому форуму, а просто чтобы город был чище. Параллельно в ночь с воскресенья на понедельник в Красноярске начали ямочный ремонт. Так же в минусовую температуру. В горхозяйстве уверяют: все по новой технологии литого асфальта, и в данном случае морозы не помеха.

Ольга Дегтярёва, пресс-секретарь департамента городского хозяйства: «Аварийно-восстановительный ремонт - это ремонт, который не подразумевает под собой гарантийных обязательств. Аварийно-восстановительный ремонт проводится как раз для того, чтобы поддерживать в нормативном состоянии дорожное полотно и продержаться уже до наступления официального старта сезонных работ».

Ямочный ремонт продолжится и на этой неделе. По прогнозам специалистов, заплатки на дороге должны продержаться до середины апреля. Именно тогда начинается сезон серьезных дорожных работ.

Денис Денисов, Станислав Смирнов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости