9552

В Красноярске отметили день зимних видов спорта

Сотни горожан за один день успели почувствовать себя хоккеистами, лыжниками и конькобежцами

Сотни горожан за один день успели почувствовать себя хоккеистами, лыжниками и конькобежцами. На острове Татышев отметили Всероссийский день зимних видов спорта. Он приурочен к дате открытия Олимпийских игр в Сочи и отмечается только во второй раз, но уже полюбился людям. Подробности у Дениса Денисова.

- Потрясающие познания демонстрируют красноярцы, чувствуется, Универсиада приближается.

Ровно два года прошло с открытия сочинской Олимпиады. Все красноярские поклонники здорового образа жизни приехали отметить этот день на остров Татышев.

Вот в этой палатке выдают вот такие чек-листы. Здесь есть карта всех площадок. Вот их список. Нужно во всех поучаствовать: заработать баллы, в общей сумме набрать 15. Возвращаешься сюда - и получаешь призы с символикой Универсиады. Пойдемте, посмотрим, что у нас сегодня получится.

В списке - основные дисциплины Универсиады. Это отличная возможность для желающих встать на лыжи или в руках подержать винтовку для биатлона. Очереди на каждой площадке. Заполучить свои баллы хотят и дети, и взрослые. Прокат всего инвентаря в честь праздника бесплатный.

- Интересно. Мы редко выбираемся, потому что маленький ребёнок, вот и решили, раз бабушка посидит, немного отдохнуть.

- Первый раз в жизни на коньки встал!

- И как успехи?

- Ну вот как никак, но доехал. 50 метров проехал, печать заветную получил.

Не хочется уходить отсюда с пустым чек-листом, поэтому приму участие в одной из площадок. Звучит просто, нужно забить шайбы в ворота. Ни разу в жизни этого не делал, но посмотрим, что получится. Успех! Спасибо!

С заданиями быстрее всех справляются юные участники. В награду они получают подарки, дипломы, но прежде всего - хорошее настроение.

- Ну как, появился интерес к зимним видам спорта?

- Да!

- Чем планируете попробовать позаниматься?

- Хоккеем!

- Кёрлингом!


- Клёво, что всё в Красноярске сделали! Хорошее такое мероприятие!

- И у меня всё хорошо, мне понравилось! Всё нормально.

День зимних видов спорта празднует вся страна. Но для Красноярска он несёт особое значение. Ведь до 2019 года осталось совсем немного.

Денис Денисов, Павел Иваницкий
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости