7649

Эпидпорог по гриппу в Красноярске превышен более чем на 5%

За неполную прошлую неделю в городе подхватили вирус более 6,5 тысяч жителей

В Красноярске превышен эпидемический порог по гриппу на 5,4%. А по краю и того больше - почти на 18%. За неполную прошлую неделю в городе подхватили вирус более 6,5 тысяч жителей. И это только статистические данные Роспотребнадзора. Очевидно, есть и те, кто не обратился к врачам и продолжает в болезненном состоянии посещать общественные места и ходить на работу. Но сегодня у медиков особое опасение вызывает превышение эпидпорога у подростков. Среди старшеклассников этот показатель превышен почти на 20%. Все школы перешли на особый режим работы.

Наталья Краснопеева, пресс-секретарь Роспотребнадзора: «В школах, садах детей с насморком не допускают до учебы, посещения садов. Если в классе отсутствует более 20% детей из-за гриппа, вводятся карантинные мероприятия и обучение проходит на дому».

Добавлю, что в особом режиме сейчас работают и больницы. Всех пациентов с температурой принимают через отдельный вход. Пациентов без масок не впускают. Кроме этого, Роспотребнадзор рекомендовал администрации города отменить все культурно-массовые и спортивные мероприятия. Также ведомство порекомендовало надеть маски и работникам общественного транспорта. В социальных сетях уже стали появляться фотографии кондукторов в масках.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости